ALDO ANIASI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14510_10 an entity of type: deputato

Pubblicista
xsd:string ALDO ANIASI, X Legislatura della Repubblica 
ALDO ANIASI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:52:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14510&legislatura=10 
ANIASI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (06.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871006 
19871006-19920422 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (18.12.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871218 
19871218-19920422 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (09.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870709 
19870709-19920422 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER GLI INDIRIZZI (16.12.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871216 
19871216-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud