FRANCO AMBROGIO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14470_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere
xsd:string FRANCO AMBROGIO, VIII Legislatura della Repubblica 
FRANCO AMBROGIO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14470&legislatura=8 
AMBROGIO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (20.09.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790920 
19790920-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (29.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791129 
19791129-19830711 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-20.09.1979) 
19790920 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790920 
Titolare 

data from the linked data cloud