GIUSEPPE AMARANTE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14460_8 an entity of type: deputato

Funzionario di partito
xsd:string GIUSEPPE AMARANTE, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE AMARANTE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:50:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14460&legislatura=8 
AMARANTE 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 

data from the linked data cloud