ABDON ALINOVI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14420_8 an entity of type: deputato

Funzionario di partito
xsd:string ABDON ALINOVI, VIII Legislatura della Repubblica 
ABDON ALINOVI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ABDON 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:39:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14420&legislatura=8 
ALINOVI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (20.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821220 
19821220-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud