ABDON ALINOVI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14420_7 an entity of type: deputato

Funzionario di partito
xsd:string ABDON ALINOVI, VII Legislatura della Repubblica 
ABDON ALINOVI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ABDON 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:34:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14420&legislatura=7 
ALINOVI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.08.1976-15.06.1977) 
19770615 
Cessazione 
19760805 
19760805-19770615 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (23.03.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770323 
19770323-19790619 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (05.07.1976-19.12.1977) 
19771219 
Cessazione 
19760705 
19760705-19771219 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (19.12.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771219 
19771219-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud