FRANCESCO ALICI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14410_8 an entity of type: deputato

Funzionario di partito
xsd:string FRANCESCO ALICI, VIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO ALICI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO  
xsd:dateTime 2019-12-05T13:04:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14410&legislatura=8 
ALICI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (20.06.1979-06.07.1979) 
19790706 
Scioglimento 
19790620 
19790620-19790706 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud