MARIA LUISA CASSANMAGNAGO CERRETTI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1440_7 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; dirigente d'azienda.
xsd:string MARIA LUISA CASSANMAGNAGO CERRETTI, VII Legislatura della Repubblica 
MARIA LUISA CASSANMAGNAGO CERRETTI, VII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA LUISA 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:30:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1440&legislatura=7 
CASSANMAGNAGO 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA AL PARLAMENTO EUROPEO (06.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761006 
19761006-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (31.07.1976-20.03.1979) 
19790320 
Cessazione 
19760731 
19760731-19790320 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud