GUIDO ALBORGHETTI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14400_9 an entity of type: deputato

Libero professionista
xsd:string GUIDO ALBORGHETTI, IX Legislatura della Repubblica 
GUIDO ALBORGHETTI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:12:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14400&legislatura=9 
ALBORGHETTI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (12.07.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850924 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (25.09.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850925 
19850925-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud