FRANCESCO RESTIVO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14360_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string FRANCESCO RESTIVO, IV Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO RESTIVO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:45:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14360&legislatura=4 
RESTIVO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (27.02.1964-23.02.1966) 
19660223 
Cessazione 
19640227 
19640227-19660223 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (11.06.1963-23.02.1966) 
19660223 
Cessazione 
19630611 
19630611-19660223 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (11.07.1963-23.02.1966) 
19660223 
Cessazione 
19630711 
19630711-19660223 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1963-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19630701 
19630701-19660101 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1963-23.02.1966) 
19660223 
Cessazione 
19630701 
19630701-19660223 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (16.05.1963-23.02.1966) 
19660223 
Cessazione 
19630516 
19630516-19660223 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (11.09.1963-23.02.1966) 
19660223 
Cessazione 
19630911 
19630911-19660223 
Titolare 

data from the linked data cloud