ARNALDO ZUCCHINI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14240_5 an entity of type: deputato

xsd:string ARNALDO ZUCCHINI, V Legislatura della Repubblica 
ARNALDO ZUCCHINI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ARNALDO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:15:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14240&legislatura=5 
ZUCCHINI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (10.07.1968-31.12.1969) 
19691231 
Cessazione 
19680710 
19680710-19691231 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (01.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700101 
19700101-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud