LUIGI PINTOR, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14230_5 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string LUIGI PINTOR, V Legislatura della Repubblica 
LUIGI PINTOR, V Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:52:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14230&legislatura=5 
PINTOR 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-31.12.1969) 
19691231 
Cessazione 
19680710 
19680710-19691231 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (01.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700101 
19700101-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud