LUIGI PINTOR, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14230_10 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string LUIGI PINTOR, X Legislatura della Repubblica 
LUIGI PINTOR, X Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:54:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14230&legislatura=10 
PINTOR 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.08.1987-07.02.1989) 
19890207 
Cessazione 
19870805 
19870805-19890207 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-07.02.1989) 
19890207 
Cessazione 
19890119 
19890119-19890207 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud