BENEDETTO DEL CASTILLO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14210_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string BENEDETTO DEL CASTILLO, IV Legislatura della Repubblica 
BENEDETTO DEL CASTILLO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
BENEDETTO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:52:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14210&legislatura=4 
DEL CASTILLO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1963-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19650120 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (21.01.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650121 
19650121-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 4797 "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO-LEGGE 22 GENNAIO 1968, N. 12 CONCERNENTE PROVVIDENZE A FAVORE DELLE POPOLAZIONI DEI COMUNI DELLA SICILIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968" (29.01.1968-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19680129 
19680129-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud