ANTONIO CARUSO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1420_6 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia e giurisprudenza; segretario comunale.
xsd:string ANTONIO CARUSO, VI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO CARUSO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:49:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1420&legislatura=6 
CARUSO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE STRUTTURE, SULLE CONDIZIONI E SUI LIVELLI DEI TRATTAMENTI RETRIBUTIVI E NORMATIVI (02.02.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760202 
19760202-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DELEGATI CONCERNENTI NORME A FAVORE DEI DIPENDENTI DELLO STATO ED ENTI PUBBLICI EX COMBATTENTI ED ASSIMILATI (19.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741119 
19741119-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DELL'AMMINISTRAZIONE DELLO STATO, AL DECENTRAMENTO DELLE FUNZIONI E AL RIASSETTO DELLE CARRIERE E DELLE RETRIBUZIONI DEI DIPENDENTI STATALI (30.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720530 
19720530-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PER IL RIORDINAMENTO DEGLI ENTI PUBBLICI E DEL RAPPORTO DI LAVORO DEL PERSONALE DIPENDENTE (02.12.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19751202 
19751202-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720605 
19720605-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud