ANTONIO CARUSO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1420_5 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia e giurisprudenza; segretario comunale.
xsd:string ANTONIO CARUSO, V Legislatura della Repubblica 
ANTONIO CARUSO, V Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:01:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1420&legislatura=5 
CARUSO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (10.11.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19701110 
19701110-19720524 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DELL'AMMINISTRAZIONE DELLO STATO, AL DECENTRAMENTO DELLE FUNZIONI E AL RIASSETTO DELLE CARRIERE E DELLE RETRIBUZIONI DEI DIPENDENTI STATALI (21.10.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19701021 
19701021-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud