GIANFRANCO ROCELLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14200_8 an entity of type: deputato

xsd:string GIANFRANCO ROCELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO ROCELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:25:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14200&legislatura=8 
ROCELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (04.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791204 
19791204-19830711 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud