GIANFRANCO ROCELLI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14200_7 an entity of type: deputato

xsd:string GIANFRANCO ROCELLI, VII Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO ROCELLI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:08:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14200&legislatura=7 
ROCELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DEL PROGETTO DI LEGGE C. N. 1479 RICOSTRUZIONE DELLE ZONE DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA E DELLA REGIONE VENETO COLPITE DAL TERREMOTO NEL 1976 (31.05.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770531 
19770531-19790619 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DELL'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI DISPOSIZIONI IN MATERIA DI LOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI (21.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770121 
19770121-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud