GIANFRANCO ROCELLI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14200_10 an entity of type: deputato

xsd:string GIANFRANCO ROCELLI, X Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO ROCELLI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:43:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14200&legislatura=10 
ROCELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LO SVILUPPO DEI TERRITORI DELLA BASILICATA E DELLA CAMPANIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL NOVEMBRE 1980 E FEBBRAIO 1981 (19.09.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890919 
19890919-19920422 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud