ROBERTO CANTALUPO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14180_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; diplomatico, giornalista.
xsd:string ROBERTO CANTALUPO, V Legislatura della Repubblica 
ROBERTO CANTALUPO, V Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:07:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14180&legislatura=5 
CANTALUPO 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NEL PARLAMENTO EUROPEO (21.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690121 
19690121-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (04.10.1968-30.05.1969) 
19690530 
Cessazione 
19681004 
19681004-19690530 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE NELLE MATERIE PREVISTE DAI TRATTATI DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (CEE) E DELLA COMUNITÀ EUROPEA DELL'ENERGIA ATOMICA (CEEA) PER LA DURATA DELLA TERZA TAPPA (25.11.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691125 
19691125-19720524 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud