ROBERTO CANTALUPO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14180_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; diplomatico, giornalista.
xsd:string ROBERTO CANTALUPO, III Legislatura della Repubblica 
ROBERTO CANTALUPO, III Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:57:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14180&legislatura=3 
CANTALUPO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (24.11.1959-04.12.1960) 
19601204 
Cessazione 
19591124 
19591124-19601204 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 11: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO-LEGGE 11 GIUGNO 1958, N. 573, CONCERNENTE LA PROROGA DEL TERMINE STABILITO DALL'ART.23 DELLA LEGGE 31 LUGLIO 1956, N. 897, CONTENENTE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA E SUCCESSIVE MODIFICAZIONI" (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud