PALMIRO TOGLIATTI, Assemblea Costituente

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14140_0 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di partito.
xsd:string PALMIRO TOGLIATTI, Assemblea Costituente 
PALMIRO TOGLIATTI, Assemblea Costituente 
male 
PALMIRO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:57:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14140&legislatura=0 
TOGLIATTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER RIFERIRE SUL DISEGNO DI LEGGE COSTITUZIONALE "PROROGA DEL TERMINE PREVISTO PER LA DURATA DELLA COSTITUENTE" (11.06.1947-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19470611 
19470611-19480131 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI REDAZIONE (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 
xsd:string PRIMA SOTTOCOMMISSIONE (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA COSTITUZIONE (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER I TRATTATI INTERNAZIONALI (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 

data from the linked data cloud