GIORGIO ALMIRANTE, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d140_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista.
xsd:string GIORGIO ALMIRANTE, IV Legislatura della Repubblica 
GIORGIO ALMIRANTE, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:16:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=140&legislatura=4 
ALMIRANTE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.07.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660704 
19660704-19680604 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud