ENZO POLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14050_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario pubblico.
xsd:string ENZO POLI, VI Legislatura della Repubblica 
ENZO POLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ENZO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:59:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14050&legislatura=6 
POLI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (26.06.1972-23.11.1974) 
19741123 
Cessazione 
19720626 
19720626-19741123 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-19.04.1975) 
19750419 
Decesso 
19720525 
19720525-19750419 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL MINISTRO DEI TRASPORTI E DELL'AVIAZIONE CIVILE SUGLI INTERVENTI NEL SETTORE AEROPORTUALE (09.08.1972-19.04.1975) 
19750419 
Decesso 
19720809 
19720809-19750419 
Titolare 

data from the linked data cloud