CHIAFFREDO BELLIARDI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14000_1 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; geometra.
xsd:string CHIAFFREDO BELLIARDI, I Legislatura della Repubblica 
CHIAFFREDO BELLIARDI, I Legislatura della Repubblica 
male 
CHIAFFREDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14000&legislatura=1 
BELLIARDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE: CASSA PER IL MEZZOGIORNO (N.1170) ED ESECUZIONE DI OPERE STRAORDINARIE NELL'ITALIA SETTENTRIONALE E CENTRALE (N.1171) (21.03.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500321 
19500321-19530624 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (11.05.1949-04.07.1950) 
19500704 
Dimissioni 
19490511 
19490511-19500704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1762: "DELEGAZIONE AL GOVERNO DI EMANARE NORME SULLE ATTIVITÀ PRODUTTIVE E SUI CONSUMI" (18.01.1951-23.01.1951) 
19510123 
Dimissioni 
19510118 
19510118-19510123 
Titolare 

data from the linked data cloud