BRUNO ROMANO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13960_3 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string BRUNO ROMANO, III Legislatura della Repubblica 
BRUNO ROMANO, III Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13960&legislatura=3 
ROMANO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud