ANTONIO ZOBOLI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13940_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ANTONIO ZOBOLI, IV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO ZOBOLI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:53:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13940&legislatura=4 
ZOBOLI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (16.05.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630516 
19630516-19680604 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (18.05.1965-12.12.1966) 
19661212 
Cessazione 
19650518 
19650518-19661212 
Titolare 

data from the linked data cloud