GIUSEPPE CARRA', VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1390_8 an entity of type: deputato

xsd:string GIUSEPPE CARRA', VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CARRA', VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:10:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1390&legislatura=8 
CARRA' 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (06.11.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801106 
19801106-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud