CARLO OLMINI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13860_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore.
xsd:string CARLO OLMINI, V Legislatura della Repubblica 
CARLO OLMINI, V Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:34:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13860&legislatura=5 
OLMINI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (26.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680726 
19680726-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud