GIOVANNI TANASCO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13830_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIOVANNI TANASCO, I Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI TANASCO, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:53:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13830&legislatura=1 
TANASCO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (01.07.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520701 
19520701-19530624 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (20.09.1949-11.10.1949) 
19491011 
Annullamento Elezione 
19490920 
19490920-19491011 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (13.10.1950-09.07.1951) 
19510709 
Cessazione 
19501013 
19501013-19510709 
Titolare 

data from the linked data cloud