CARLO REPOSSI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13820_2 an entity of type: deputato

Impiegato.
xsd:string CARLO REPOSSI, II Legislatura della Repubblica 
CARLO REPOSSI, II Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:08:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13820&legislatura=2 
REPOSSI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLA EMANAZIONE DELLE NORME RELATIVE ALLA ASSICURAZIONE OBBLIGATORIA CONTRO LE MALATTIE PER GLI ARTIGIANI (19.02.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570219 
19570219-19580611 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud