BRUNO CASTELLARIN, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13800_2 an entity of type: deputato

xsd:string BRUNO CASTELLARIN, II Legislatura della Repubblica 
BRUNO CASTELLARIN, II Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:06:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13800&legislatura=2 
CASTELLARIN 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (22.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530722 
19530722-19580611 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (22.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530722 
19530722-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (14.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550714 
19550714-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI DAL GOVERNO DURANTE IL PERIODO DELLA COSTITUENTE (11.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531211 
19531211-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud