BRUNO CASTELLARIN, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13800_1 an entity of type: deputato

xsd:string BRUNO CASTELLARIN, I Legislatura della Repubblica 
BRUNO CASTELLARIN, I Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:55:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13800&legislatura=1 
CASTELLARIN 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (14.07.1948-17.11.1949) 
19491117 
Cessazione 
19480714 
19480714-19491117 
Titolare 

data from the linked data cloud