GIOVANNI BATTISTA PERA, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13670_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, dirigente d'azienda.
xsd:string GIOVANNI BATTISTA PERA, I Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BATTISTA PERA, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI BATTISTA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13670&legislatura=1 
PERA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (15.06.1948-21.02.1950) 
19500221 
Decesso 
19480615 
19480615-19500221 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - TURISMO (15.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480615 
19480615-19490701 
Sostituto 

data from the linked data cloud