UMBERTO ZURLINI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13660_5 an entity of type: deputato

Impiegato.
xsd:string UMBERTO ZURLINI, V Legislatura della Repubblica 
UMBERTO ZURLINI, V Legislatura della Repubblica 
male 
UMBERTO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:22:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13660&legislatura=5 
ZURLINI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (09.07.1968-25.08.1968) 
19680825 
Decesso 
19680709 
19680709-19680825 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1968-25.08.1968) 
19680825 
Decesso 
19680710 
19680710-19680825 
Titolare 

data from the linked data cloud