UMBERTO ZURLINI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13660_3 an entity of type: deputato

Impiegato.
xsd:string UMBERTO ZURLINI, III Legislatura della Repubblica 
UMBERTO ZURLINI, III Legislatura della Repubblica 
male 
UMBERTO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:52:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13660&legislatura=3 
ZURLINI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1960-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19620630 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1959-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19600630 
Titolare 

data from the linked data cloud