CESARE DEGLI OCCHI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13610_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, pubblicista.
xsd:string CESARE DEGLI OCCHI, III Legislatura della Repubblica 
CESARE DEGLI OCCHI, III Legislatura della Repubblica 
male 
CESARE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:27:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13610&legislatura=3 
DEGLI OCCHI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (13.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580613 
19580613-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud