CESARE DEGLI OCCHI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13610_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, pubblicista.
xsd:string CESARE DEGLI OCCHI, II Legislatura della Repubblica 
CESARE DEGLI OCCHI, II Legislatura della Repubblica 
male 
CESARE 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13610&legislatura=2 
DEGLI OCCHI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE INCARICATA DI GIUDICARE SUL FONDAMENTO DELLE ACCUSE RIVOLTE AL DEP.DANTE DAL DEP. DI MAURO (01.02.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570201 
19570201-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE COSTITUZIONALI ALDISIO E LI CAUSI NN.2406 E 2810 CONCERNENTI L'ALTA CORTE PER LA REGIONE SICILIANA E LA CORTE COSTITUZIONALE (15.03.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570315 
19570315-19580611 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO - AFFARI DI GIUSTIZIA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud