NICOLA GALDO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13550_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string NICOLA GALDO, IV Legislatura della Repubblica 
NICOLA GALDO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:53:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13550&legislatura=4 
GALDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2017 "DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI PER LO SVILUPPO DEL MEZZOGIORNO" (17.02.1965-23.12.1967) 
19671223 
Decesso 
19650217 
19650217-19671223 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (18.05.1965-23.12.1967) 
19671223 
Decesso 
19650518 
19650518-19671223 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1963-23.12.1967) 
19671223 
Decesso 
19630701 
19630701-19671223 
Titolare 

data from the linked data cloud