TEODORO BUBBIO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13530_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string TEODORO BUBBIO, II Legislatura della Repubblica 
TEODORO BUBBIO, II Legislatura della Repubblica 
male 
TEODORO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:06:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13530&legislatura=2 
BUBBIO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (18.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550718 
19550718-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE GATTO E ALTRI N.910: "PROVVEDIMENTI PER LA SALVAGUARDIA DEL CARATTERE LAGUNARE E MONUMENTALE DI VENEZIA ATTRAVERSO OPERE DI RISANAMENTO CIVICO E DI INTERESSE TURISTICO" (15.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540715 
19540715-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO STATUTO DEGLI IMPIEGATI CIVILI E DEGLI ALTRI DIPENDENTI DELLO STATO (06.10.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19551006 
19551006-19580611 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (13.01.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540113 
19540113-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud