GIOVANNI CARTIA, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13510_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIOVANNI CARTIA, I Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI CARTIA, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:14:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13510&legislatura=1 
CARTIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE: CASSA PER IL MEZZOGIORNO (N.1170) ED ESECUZIONE DI OPERE STRAORDINARIE NELL'ITALIA SETTENTRIONALE E CENTRALE (N.1171) (21.03.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500321 
19500321-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER LA SEZIONE SPECIALE PER LA RIFORMA FONDIARIA PRESSO L'ENTE PER LO SVILUPPO DELLA IRRIGAZIONE E LA TRASFORMAZIONE FONDIARIA IN PUGLIA E LUCANIA (21.06.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510621 
19510621-19530624 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (25.11.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19491125 
19491125-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud