FILIPPO ANFUSO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13490_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; diplomatico.
xsd:string FILIPPO ANFUSO, III Legislatura della Repubblica 
FILIPPO ANFUSO, III Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:51:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13490&legislatura=3 
ANFUSO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE CHIESTA DAL DEPUTATO SULLO IN MERITO AD ACCUSE MOSSEGLI DAL DEPUTATO COVELLI (08.03.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620308 
19620308-19630515 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud