GAETANO MARTINO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13430_3 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; docente universitario.
xsd:string GAETANO MARTINO, III Legislatura della Repubblica 
GAETANO MARTINO, III Legislatura della Repubblica 
male 
GAETANO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:19:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13430&legislatura=3 
MARTINO 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE EUROPEA (18.06.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590618 
19590618-19630515 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud