GAETANO MARTINO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13430_2 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; docente universitario.
xsd:string GAETANO MARTINO, II Legislatura della Repubblica 
GAETANO MARTINO, II Legislatura della Repubblica 
male 
GAETANO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:47:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13430&legislatura=2 
MARTINO 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (25.06.1953-10.02.1954) 
19540210 
Cessazione 
19530625 
19530625-19540210 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (20.08.1953-10.02.1954) 
19540210 
Cessazione 
19530820 
19530820-19540210 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA ALL'ASSEMBLEA UNICA DELLE COMUNITÀ EUROPEE (27.02.1958-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19580227 
19580227-19580611 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA ALL'ASSEMBLEA DELLA COMUNITÀ EUROPEA DEL CARBONE E DELL'ACCIAIO (30.10.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19571030 
19571030-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud