GAETANO MARTINO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13430_1 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; docente universitario.
xsd:string GAETANO MARTINO, I Legislatura della Repubblica 
GAETANO MARTINO, I Legislatura della Repubblica 
male 
GAETANO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13430&legislatura=1 
MARTINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE PER ACCERTARE LA FONDATEZZA DELL'ACCUSA DI DIFFAMAZIONE CONTRO IL DEPUTATO VIOLA E DELLE ACCUSE MOSSE DAL DEPUTATO VIOLA CONTRO IL DEPUTATO GIAMMARCO (07.06.1950-20.10.1950) 
19501020 
Scioglimento 
19500607 
19500607-19501020 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (11.05.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490511 
19490511-19530624 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (08.05.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480508 
19480508-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud