DOMENICO SPOLETI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13420_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string DOMENICO SPOLETI, I Legislatura della Repubblica 
DOMENICO SPOLETI, I Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:14:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13420&legislatura=1 
SPOLETI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.08.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510806 
19510806-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (11.05.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490511 
19490511-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE: CASSA PER IL MEZZOGIORNO (N.1170) ED ESECUZIONE DI OPERE STRAORDINARIE NELL'ITALIA SETTENTRIONALE E CENTRALE (N.1171) (21.03.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500321 
19500321-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud