GIULIO CARADONNA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1340_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e scienze politiche; avvocato.
xsd:string GIULIO CARADONNA, VI Legislatura della Repubblica 
GIULIO CARADONNA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:54:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1340&legislatura=6 
CARADONNA 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (07.11.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19731107 
19731107-19760704 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-07.11.1973) 
19731107 
Cessazione 
19720525 
19720525-19731107 
Titolare 

data from the linked data cloud