LUIGI MORELLI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13400_2 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string LUIGI MORELLI, II Legislatura della Repubblica 
LUIGI MORELLI, II Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:52:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13400&legislatura=2 
MORELLI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (06.10.1953-18.07.1954) 
19540718 
Decesso 
19531006 
19531006-19540718 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1: "AUTORIZZAZIONE ALL'ESERCIZIO PROVVISORIO DEL BILANCIO PER L'ANNO FINANZIARIO 1953-1954" (25.06.1953-18.07.1954) 
19540718 
Decesso 
19530625 
19530625-19540718 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1953-18.07.1954) 
19540718 
Decesso 
19530701 
19530701-19540718 
Titolare 

data from the linked data cloud