BIAGIO ANDO', III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13380_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze fisiche e matematiche; insegnante.
xsd:string BIAGIO ANDO', III Legislatura della Repubblica 
BIAGIO ANDO', III Legislatura della Repubblica 
male 
BIAGIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:12:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13380&legislatura=3 
ANDO' 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (01.07.1959-06.06.1961) 
19610606 
Decesso 
19590701 
19590701-19610606 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 

data from the linked data cloud