VITTORIO BOSCO LUCARELLI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13330_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string VITTORIO BOSCO LUCARELLI, I Legislatura della Repubblica 
VITTORIO BOSCO LUCARELLI, I Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:58:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13330&legislatura=1 
BOSCO LUCARELLI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI RELATIVI AI DANNI DI GUERRA (NN.1348 E 2379) (09.01.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510109 
19510109-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud