MARIO RICCIARDI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13320_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string MARIO RICCIARDI, I Legislatura della Repubblica 
MARIO RICCIARDI, I Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:49:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13320&legislatura=1 
RICCIARDI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (01.07.1949-08.03.1952) 
19520308 
Decesso 
19490701 
19490701-19520308 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (15.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480615 
19480615-19490701 
Titolare 

data from the linked data cloud